Termine

Termine

25 Ergebnisse gefunden
Wappen
13.08.2020
-
16.08.2020

Babenberg-Tage

Elisabethheim, , 8990 Bad Aussee
Wappen
20.08.2020
18:00 - 23:00

7. Stammtisch

Brandhof, Gleisdorfer Gasse 10, 8010 Graz
Wappen
27.08.2020
18:00 - 23:00

8. Stammtisch

Brandhof, Gleisdorfer Gasse 10, 8010 Graz
Wappen
28.08.2020 12:00

Tontauben-Schießen in Viecht mit K.Ö.St.V. Amelungia Linz

Schießplatz Viecht, Viecht 101, 4693 Desselbrunn
Wappen
28.08.2020
-
02.09.2020

ÖCV - STUDIENWOCHE

OÖ Studentenwerk Bad Ischl, Katrinstraße 4, 4820 Bad Ischl
Wappen
03.09.2020 18:00

Besuch der "Wehrkundlichen Sammlung"

Schloss Ebelsberg, Schlossweg 7, 4030 Linz
Wappen
03.09.2020
18:00 - 23:00

9. Stammtisch

Brandhof, Gleisdorfer Gasse 10, 8010 Graz
Wappen
04.09.2020
-
09.09.2020

ÖCV - STUDIENWOCHE

Salesanerinnen Don Boscos, Schlossstraße 4, 6121 Baumkirchen
Wappen
05.09.2020

Kutschfahrt durch Graz

Brauhaus Puntigam/ Restaurant Rudolf, , 8010 Graz
Wappen
10.09.2020
18:00 - 23:00

10. Stammtisch

Brandhof, Gleisdorfer Gasse 10, 8010 Graz
Wappen
11.09.2020
-
16.09.2020

ÖCV - STUDIENWOCHE

Bildungshaus Retzhof - Dorfstraße 17, 8430 Leibnitz
Wappen
12.09.2020 19:00

Klangwolkenevent

Bude Maximiliana, Schlossberg 3, 4020 Linz
Wappen
17.09.2020
18:00 - 23:00

11. Stammtisch

Brandhof, Gleisdorfer Gasse 10, 8010 Graz
Wappen
18.09.2020 14:30
-
20.09.2020 14:00

LXIV. CVV 2020 in Wiener Neustadt

Kasematten, Bahngasse 27, 2700 Wiener Neustadt
Wappen
18.09.2020
-
20.09.2020

ÖCV/MKV - Golfmeisterschaften in Windischgarsten

Golfclub Dilly, Edlbach 96, 4580 Edlbach
Wappen
24.09.2020
18:00 - 23:00

12. Stammtisch

Brandhof, Gleisdorfer Gasse 10, 8010 Graz
Wappen
01.10.2020
18:00 - 23:00

13. Stammtisch

Brandhof, Gleisdorfer Gasse 10, 8010 Graz
Wappen
02.10.2020

Antrittsmesse/Antrittskneipe

Babenberghaus, Schießstattgasse 3/1, 8010 Graz
Wappen
05.10.2020
19:00 - 23:00

1. Budenabend

Babenberghaus, Schießstattgasse 3/1, 8010 Graz
Wappen
12.10.2020
19:00 - 23:00

2. Budenabend

Babenberghaus, Schießstattgasse 3/1, 8010 Graz
1 2